1. Главная
  2. Блог
  3. Кашпо: разновидности, предназначение.

Кашпо: разновидности, предназначение.

21 февраля 2022
396
image002.jpgНа данный момент трудно себе представить помещение, без цветов или зеленых насаждений, ведь кроме эстетики и уюта, они благоприятно влияют на человека. Уникальность растений состоит в том, что они чистят воздух и контролируют степень влажности в помещении, а также создают комфортную атмосферу и свежий аромат. Для того чтоб растения выглядели приятно и гармонично, необходимо подобрать для них наилучшее оформление. Оригинальными ёмкостями чаще всего выступают кашпо. В переводе с французского - «прятать горшок». Особенностью является отсутствие отверстий в нижней части, непосредственно внутри, располагается горшок с растением. На сегодняшний день, имеется огромный выбор кашпо с различными цветными решениями и дизайном. 

Так для чего же нужно кашпо? 

В противовес горшку, который зачастую выделяется в интерьере, может испортить мебель при чрезмерном орошении водой, с течением времени обретает неприглядный вид, кашпо оживляет общий вид, наполняет помещение единым стилем, а также имеет несколько неоспоримых преимуществ:



  • При помощи кашпо, возможно, скрыть многие недоделки, бывают как большие размеры, так и очень компактные, что обязательно подойдёт для решения множества дизайнерских решений.

  • Замена наскучившего кашпо гораздо легче, чем пересадка растений в другой горшок.

  • Если дома имеются свисающие вниз, длинные, высокие растения кашпо отлично поддерживает равновесие, с чем не всегда справляются обычные горшки.

  • За счёт большего резерва места для избыточной влаги, можно избежать некоторых проблем. Защита мебели и половых покрытий от грязи, разводов, и лишней влаги, к тому же обычные поддоны, при длительном воздействии воды становятся менее привлекательными.

  • Зимой, когда воздух сильно пересушен, кашпо замечательно повышает влажность воздуха вокруг саженцев

Разновидности

 

Известная и распространенная конфигурация кашпо считается классическая, в виде горшка. Наиболее популярные следующие виды:


  • Настольные. Выполнены из пластика, глины или керамики, предназначены для невысоких растений, большая часть ставится на мебель или подоконник.

  • Напольные. В основном используются прочные материалы, камень, дерево, для более больших, массивных насаждений.

  • Декоративные. Их вешают на стену, представляют собой плетеные формы из шпагата или ниток, лучше всего подходят вьющиеся саженцы.


Безусловно, для того чтобы подобрать подходящее кашпо, необходимо определиться с особенностями растений, величиной и внешним видом. Но в целом, для выбора, не существует строгих правил.

Если у вас мало времени по уходу за посадочным материалом, часто на работе или в отъезде, для таких ситуаций существуют кашпо с автополивом. Можно на целых три месяца забыть об увлажнении растений.

Принцип его действия таков. Резервуар выполнен в виде конуса, он вставляется в горшок и далее соединяется с трубкой, трубка оснащенная поплавком поднимается над поверхностью, за счёт данной конструкции можно видеть, сколько жидкости находится в кашпо и когда необходимо её пополнять, а цветы будут быстрее расти и становиться крепче.

 


Безупречно выбранное кашпо, великолепно дополнит интерьер, с акцентирует внимание на стиле помещения или участка около дома и конечно же значительно упростит уход за растениями.

Команда компании ГринЛайн с большой радостью поможет Вам в выборе подходящего кашпо!

Нажмите для звонка
+7 347 275-19-54